Экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко начал переговоры по организации матча-реванша с бывшим абсолютным чемпионом мира британцем Ленноксом Льюисом.

По словам украинского боксера, он уже говорил на эту тему с Л.Льюисом, и тот согласился провести бой, но только в том случае, если его заинтересуют финансово. "Когда я говорил с Льюисом на тему его возвращения, он мне ответил, что это случится, если я вернусь на ринг. И еще поставил условие - финансовое предложение должно его устроить", - подчеркнул В.Кличко.

Также Кличко-старший подчеркнул, что вернулся на ринг только ради "исторического момента - попытаться одновременно с братом завоевать все пояса престижных боксерских организаций". "Денег у меня предостаточно, и не это основная цель. Снова стать чемпионом мира, безусловно, почетно, но самое главное - сделать то, чего не было никогда в истории бокса: оба брата - чемпионы мира в одной и той же весовой категории", - сказал он.

В.Кличко проведет свой первый бой после 2,5-годичного перерыва 22 сентября 2007 года с американцем Джамилем Макклайном в немецком Мюнхене.

Напомним, в конце января 2007 года В.Кличко заявил о решении продолжить свою профессиональную спортивную карьеру и вернуться в большой бокс.

22 июня 2003 В.Кличко проиграл Л.Льюису. Судья прервал бой в связи с повреждением брови украинца в 6 раунде. Тогда у В.Кличко был перевес в пунктах. Последний поединок В.Кличко провел в декабре 2004 года - он победил техническим нокаутом в восьмом раунде англичанина Дэнни Вильямса, и тем самым защитил чемпионский титул по версии WBC.