"Ливерпуль" побил рекорд по голам в одном сезоне Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" побил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за один сезон с учетом квалификационного раунда. Об этом УЕФА сообщает на официальном сайте.

Клуб накануне в гостях проиграл итальянской "Роме" со счетом 2:4, однако по сумме двух игр вышел в финал турнира. Таким образом, теперь за "красными" 46 голов.

Вчера Садио Мане открыл счет на девятой минуте игры. Уже на 15-й минуте Джеймс Милнер сравнял счет. "Ливерпуль" снова отыгрался на 25-й минуте - гол забил Джорджиньо Вейналдум. Во втором тайме "Рома" забила три мяча в ворота англичан - на 42-й минуте забил Эдин Джеко и еще два гола в конце матча забил Раджа Наингголан.

Для того, чтобы по итогу двух матчей была ничья, "Роме" не хватило одного гола.

"Ливерпуль" побил рекорд испанской "Барселоны", которая забила 45 голов в сезоне 1999/2000.

В основной сетке текущего розыгрыша ЛЧ "Ливерпуль" забил 40 мячей. Это третий результат за всю историю турнира.

26 мая "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов сыграет против "Реала" в Киеве.