Россия проиграла Канаде и осталась без медалей ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею впервые с 2013 года не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира, проиграв Канаде со счетом 4:5. Об этом сообщает International Ice Hockey Federation в Twitter.

В четвертьфинале по ходу матча российские хоккеисты трижды уступали в счете, но им удавалось отыграться. Победный гол канадцы забили в овертайме.

Чемпионат мира в Дании стал первым для сборной России под руководством нового главного тренера Ильи Воробьева, который сменил Олега Знарка.

Бывший тренер принял решение уйти из сборной после того, как выиграл с ней золотые медали Олимпиады в Пхенчхане. В отличие от Олимпийских игр, на чемпионат мира смогли приехать хоккеисты, выступающие в НХЛ.

Сборная РФ провела на чемпионате в общей сложности восемь матчей и проиграла три из них: против Чехии и Швеции в предварительном этапе чемпионата и матч против Канады в четвертьфинале.