Сборная России завоевала "серебро" чемпионата Европы по волейболу. Российская сборная уступила в финале команде Испании со счетом 2-3. Команда Владимира Алекно проиграла соперникам первый сет со счетом 18:25, но потом сумела повести в счете - 25:20, 26:24. В четвертом сете россияне имели матч-бол, но уступили 28:30. Судьбу "золота" решил тай-брейк, на котором сборная России не смогла остановить поймавших кураж испанцев - 14:16.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, бронзовые награды выиграли волейболисты из Сербии, победив сегодня в матче за третье место в московском СК "Олимпийский" команду Финляндии со счетом 3-1 (25:18, 23:25, 25:21, 25:16).

16.Словения.

Напомним, континентальное первенство впервые в истории прошло в России, и впервые в нем приняли участие не 12, а 16 команд. В последний раз российская сборная становилась победителем чемпионата Европы в 1991 году, когда еще выступала под флагом СССР.

Сборная Украины в этом турнире участия не принимала, поскольку не смогла преодолеть своих соперников по квалификационному раунду. Украинцы заняли третье место в группе, пропустив вперед сборную Финляндию и Турцию.