Россиянка Светлана Кузнецова, переиграв представительницу Венгрии Агнеш Савай, пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, соревнования которого в эти дни проходят в Нью-Йорке. Таким образом, в споре за выход в финал турнира встретятся две теннисистки из России – С.Кузнецова и Анна Чакветадзе.

Как сообщает "Eurosport", 22-летняя С.Кузнецова ранее выиграла Открытый чемпионат США в 2004 году. В этом году в четвертьфинальном поединке она переиграла 18-летнюю венгерку Агнеш Савай в двух сетах - 6:1, 6:4. А.Чакветадзе ранее в среду была сильнее израильтянки Шахар Пеер. С.Кузнецова и А.Чакветадзе встречались на корте в очных поединках дважды, и оба раза сильнее оказывалась экс-чемпионка US Open.

Вторую полуфинальную пару в женском турнире Открытого чемпионата США составят первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен и американка Венус Уильямс (США), посеянная под 12-м номером.

В мужском одиночном разряде, россиянин Николай Давыденко стал полуфиналистом Открытого чемпионата США. Николай в 1/4 финала US Open встречался с немцем Томми Хаасом и выиграл со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

Другая полуфинальная пара пока не определена. За попадание в четверку сильнейших на турнире между собой поспорят аргентинец Хуан Игнасио Чела с Давидом Феррером из Испании, а другой испанец Карлос Мойя сыграет против серба Новака Джоковича.