Украинцам предлагают выбрать логотип олимпийского Львова-2022
9c3ae878db55fad6982df795a5e9d606.jpg

На сайте заявочного комитета Львов-2022 открыто голосование за лучший из четырех вариантов логотипа украинской заявки на проведение зимних Олимпийских Игр.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, каждый желающий может отдать свой голос за вариант, который понравился больше всего, а еще - коротко ознакомиться с концепцией и замыслом разработчиков. Голосование проводится до 26 января 2014 года.

Украинцам предлагают выбрать логотип олимпийского Львова-2022

Варианты логотипов заявки Львова

"Логотип, который выберут граждане и утвердят эксперты, будет размещен на всей документации, а также полиграфической и сувенирной промо продукции украинской заявки. Именно с ним будет ассоциироваться наша страна у членов Международного олимпийского комитета, мировой прессы и экспертов, которые будут следить за выборами страны-хозяйки зимних Игр- 2022 года", - отметили организаторы.

Напомним, принять Олимпиаду-2022 изъявили желание следующие города: Львов (Украина), Алма-Ата (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция). Город, который будет принимать 24-е зимние Олимпийские игры, выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Если заявка Украины победит, нужно будет построить пять ледовых дворцов (для фигурного катания, хоккея (два сооружения), шорт-трека и керлинга), олимпийскую деревню, мультимедийный центр, горнолыжные трассы и трамплины. Также понадобится значительно улучшить транспортную инфраструктуру региона.

По предварительной информации, горнолыжные соревнования Олимпиады-2022 предполагается организовать в Боржаве, "ледовую зону" - во Львове, "снежную" - в Тысовце.