Украинцы завоевали на Invictus Games 14 медалей
Фото: Invictus Games: Team Ukraine/Facebook

Украинская сборная закончила выступления на соревнованиях Invictus Games, завоевав 14 медалей. Об этом сборная сообщает на странице в Facebook.

Украинцы получили восемь золотых медалей, три серебряные и три бронзовые.

В основном составе украинской команды было 15 человек и сборная была одна из наименьших. 

Капитан команды Александр Писаренко завоевал золотую медаль в гребле на тренажерах. Павел Будаевский стал первым в четырех категориях заплывов. 

В забеге на 1500 метров золото получил Олег Зимников.

Роман Панченко получил золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из лука среди новичков. 

Лучшим в пауэрлифтинге в среднем весе стал Василий Пашкевич.

Серебро завоевали Дмитрий Сидорук (стрельба из лука среди профессионалов), Александр Ткаченко в беге на 400 метров и команда лучников: Катерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак.

Павел Мамонтов завоевал бронзовую медаль в гребле на тренажерах в категории скорости за минуту. Вадим Свириденко получил бронзу в тех же соревнованиях, но в категории выносливости на четыре минуты. 

Бронзовую медаль завоевал в толкании ядра Сергей Торчинский. 

Международные спортивные соревнования Invictus Games были основаны принцем Гарри. Впервые состоялись в Лондоне в 2014 году, затем в 2016-м - в Орландо. Их цель - продемонстрировать спортивные достижения сильных духом людей, которые после войны не сдались и подают пример непреодолимой воли к жизни.

В состав сборной входят военнослужащие и ветераны, получившие травмы, ранения или заболевания во время или вследствие исполнения служебного долга. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.