На киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского сегодня, 24 мая, в 19:00 начнется финальный матч Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, в котором сразятся немецкий "Вольфсбург" и французский "Лион". Обе команды уже провели тренировки на столичном стадионе, готовясь к поединку.

До этого "Лион" и "Вольфсбург" встречались в финале ЛЧ дважды – в 2013 (победу одержали немки) и 2016 (француженки победили в серии пенальти) годах.

"Лион" – четырехкратный победитель Лиги чемпионов, по этому показателю с ним может сравниться только немецкий "Франкфурт". Французский клуб вышел в финал рекордный седьмой раз и выигрывал турнир последние два года подряд. "Вольфсбург" становился победителем ЛЧ в 2013 и 2014 годах.

Смотрите также: В Киев прибыли команды женской Лиги чемпионов УЕФА: фото

Главная судья матча в Киеве – чешка Яна Адамкова, ассистировать ей будут англичанка Шиан Месси и хорватка Саня Рошак-Каршич. Четвертым арбитром числится украинка Екатерина Монзуль, запасным – ее соотечественница Марина Стрелецкая.

26 мая 2018 года на столичном Олимпийском пройдет финальный матч мужской Лиги чемпионов, в котором встретятся "Реал Мадрид" и "Ливерпуль". По данным МВД, посмотреть турнир в Украину приедут более 30 тысяч болельщиков.

Фото: instagram.com/ol, twitter.com/VfL_Wolfsburg, instagram.com/vfl.wolfsburg.frauen