В США состоялся 52-й матч Супербоула - ежегодная финальная игра Национальной футбольной лиги (НФЛ, профессиональной лиги американского футбола в Соединенных Штатах). Победу в решающем поединке сезона 2017 года с "Нью-Ингленд Пэтриотс" одержали "Филадельфия Иглз", для которых звание чемпиона Супербоула стало первым в их истории, сообщает телеканал CNN.

Игра состоялась в воскресенье, 4 февраля, на стадионе U.S. Bank Stadium в Миннеаполисе, штат Миннесота.

"Филадельфия Иглз", которые до этого дважды уступали своим соперникам в финале НФЛ, обыграли "Нью-Ингленд Пэтриотс", пятикратных победителей Супербоула, со счетом 41:33.

Самым ценным игроком (англ. most valuable player, MVP) матча признан квотербек "Иглз" Ник Фолз, который совершил 28 проходов из 43 на 373 ярдов и заработал три тачдауна.

Супербоул (Super Bowl) и сопутствующее ему празднование (англ. Super Bowl Sunday, "воскресенье Супербоула") в США уже давно стали фактически национальным праздником. Игра проходит в первое воскресенье февраля и считается самым популярным телевизионным событием года в Соединенных Штатах.

Смотрите также: Adidas показал мяч для финала Лиги чемпионов в сине-желтых цветах

Видео: YouTube / Highlight Heaven

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.