Полицейские спасли людей из пожара в Киеве: видео происшествия
Фото: пресс-служба Нацполиции

Видео: Youtube / Патрульна поліція України

Столичные патрульные, прибывшие около полуночи на вызов о пожаре по улице Жолудева, 5, спасли жизни семьи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции в Facebook, которое сопровождает видеозапись эвакуации жителей дома.

"Когда инспекторы приехали на место происшествия, огонь и густой дым заполнили весь дом, а ребенок с родителями на шестом этаже все еще находились в смертельной опасности. "Еще немного и мы выпрыгнем с балкона", - кричали доведенные до отчаяния люди, которые задыхались от дыма. Медлить было некогда", - рассказали в полиции.

Рискуя своей жизнью, инспектор патрульной полиции взобрался на навес между пятым и шестым этажами, а для того, чтобы спуститься на балкон этажом ниже, шестилетний ребенок и родители по очереди становились патрульному на плечи. Все они были спасены, никто не пострадал.

По предварительным данным, в многоэтажке произошло замыкание в электрощитовой. До утра в доме были сильно задымлены этажи этажи вверх от пятого.

Смотрите также: Хмельницкие полицейские в прямом эфире предотвратили самоубийство

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.