В Киеве полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб работник станции техобслуживания.

Водитель не справился с управлением и въехал в помещение СТО, в которой находился человек. Начато уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила: автомобиль BMW двигался по улице Борщаговская в направлении проспекта Воздухофлотского и выехал за пределы проезжей части. В результате водитель не справился с управлением и въехал в помещения СТО, в котором находился работник. От полученных травм автомойщик скончался на месте.

По словам сотрудника СТО, это был его первый рабочий день, который, по трагическому стечению обстоятельств, оказался последним.

По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. После наезда мужчина пытался покинуть место преступления, но его задержали свидетели происшествия и передали полицейским.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это 30-летний ранее судимый за кражу уроженец Луганска, проживающий в столице.

По данному факту следственным управлением Главного управления Национальной полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, за которое предусмотрено лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Механизм ДТП устанавливается.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.