В Киеве на станции метро Теремки полиция изъяла у мужчины оружие
Скриншот из видеозаписи facebook.com/полиция Киева

Сотрудники полиции метрополитена на станции метро Теремки во время проверки документов у 32-летнего жителя Киевской области обнаружили под курткой на ремне и изъяли устройство, похожее на пистолет, и шесть патронов, снаряженных резиновыми пулями калибра 9 мм. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Изъятые вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

Мужчина объяснил, что пистолет он нашел возле транспортной остановки в Киевской области, поэтому документов на оружие не имеет.

Кроме того установлено, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотиков, и в настоящее время находится на учете по отбыванию условного срока.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Бориспольском районе Киевской области неизвестные застрелили двух сотрудников Семиполковского лесничества. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.