По факту взрыва в киевской многоэтажке в Голосеевском районе открыто уголовное производство по статье о нарушении требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Следственным отделом Голосеевского управления полиции собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) УК", - сказано в сообщении.

Полицейские обеспечивают охрану места происшествия.

Причины взрыва устанавливаются.

По предварительной информации полиции, в квартире погибшей женщины взорвался газ. 

На время обследования дома жители квартир в него допускаться не будут, сообщили в полиции. На ночь, возможно, пустят жителей квартир, расположенных в отдаленных от места взрыва подъездах. 

Сегодня, 26 июля, на улице Бурмистренко, 12 в Голосеевском районе Киева произошел взрыв в жилой многоэтажке. Погибла женщина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.