В Киеве полиция ищет родных найденного на Подоле малыша: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве на Подоле в коляске был найден маленький мальчик. Его в удовлетворительном состоянии госпитализировали в медицинское учреждение, где он и сейчас находится под наблюдением врачей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Подольского управления полиции от работника детского дома поступило сообщение о том, что на улице Билецкой найден ребенок в коляске. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Предварительно правоохранители установили, что малышу примерно полтора года.


У коляски полицейские нашли пакет с вещами и игрушками.


После проведения первоочередных действий правоохранителей по документированию происшествия медики "скорой помощи" отвезли мальчика в удовлетворительном состоянии в больницу, где он сейчас находится.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция обращается к неравнодушным гражданам, которые могут знать место нахождения родственников мальчика, сообщить по телефонам: (044) 425-24-34 или 102.

Читайте также: Полиция разыскивает мать, которая бросила новорожденную: фото

Ранее сообщалось, что в ночь на 22 марта на улице Ванды Василевской возле одного из домов неравнодушные граждане обнаружили детскую коляску, в которой сидели две девочки. По предварительной информации, возраст одной из них около восьми месяцев, другой - около двух лет. 

Вскоре оперативникам удалось разыскать их 20-летнюю мать. Свой поступок женщина объяснила тем, что дети из-за своего маленького возраста требовали постоянного внимания и мешали ей в поисках работы. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.