В столице сегодня ночью загорелся супермаркет Ашан в ТРЦ SkyMall. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве.

"9 ноября в 23:59 в оперативно-координационный центр поступило сообщение о пожаре на проспекте Ватутина, 2. Прибыв к месту происшествия было установлено, что по данному адресу произошло возгорание складского помещения (огороженного металлопрофилем) с хозяйственными материалами (батуты, пластиковые пляжные лежаки и другие хозяйственные материалы), размером 20х10 метров в паркинге", - говорится в сообщении.

Как уточняет ТСН, пожар возник в торгово-развлекательном центре SkyMall, а именно в гипермаркете Ашан. По предварительной информации, огонь вспыхнул на складских помещениях из-за короткого замыкания электропроводки.

Кроме помещений самого гипермаркета, горела и парковка, расположенная под ними. Пожарные локализировали пожар на  площади 200 кв. м.  уже в 02:31, а в 02:47 - ликвидировали огонь.

На месте происшествия работало 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 45 человек личного состава.

Причины возникновения пожара пока выясняются. В результате этого пожара никто не пострадал.

Видео: YouTube/informator.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.