Экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий начал предвыборную агитацию в парламент в одном из районов на левом берегу Киева.

На видео, появившемся в Интернете, Довгий перед престарелыми избирателями Днепровского района столицы провел новогоднюю акцию. Мероприятие заключается в раздаче знакомых со времен молодой команды  Леонида Черновецкого продуктовых пайков.

В то же время, Довгий утверждает, что раздача пайков "Досвяткового столу" не является  подкупом избирателей. Мол, на коробках нет фамилий и  рекламных материалов политических партий.

При этом дальше Довгий сам агитирует за себя, обещая помочь бабушкам не только проднаборами, но и конкретными делами.

"И я, как обещал, покажу, что значит работа депутата-мажоритарщика. Я вам покажу, что значит десятки или сотни тысяч отработанных обращений, решенных вопросов, асфальтированных дыр ... Сила любого политика - не в проднаборе!", - заявил бывший член команды Леонида Черновецкого.

Напомним, в апреле текущего года Довгий со своей женой Екатериной Гориной создал благотворительный фонд. 19 декабря этот фонд организовал новогоднее представление для детей Днепровского района столицы.

Ранее сообщалось, что Администрация президента санкционировала кандидатуру экс-секретаря Киевсовета в народные депутаты по мажоритарному округу от Днепровского района Киева.