Окончательные результаты Евровидения-2016 оставались неизвестными до оглашения последних баллов зрительского голосования, поэтому сохранялась интрига, кто же займет первое место. 

Сохранялась конкуренция с представителями России и Австралии.

По общему итогу зрительского голосования и баллов от судей, на втором месте оказалась певица из Австралии Дами Им с песней "Sound Of Silence" ("Звук тишини"). Третьей место занял участник от России Сергей Лазарев с песней  "You Are The Only One" ("Ты единственная").

После оглашения результатов Джамала вышла на сцену за наградой. "Я на самом деле очень хочу мира и любви для каждого. Спасибо, Европа! Добро пожаловать в Украину!", - сказала она.  

Традиционно победительница исполнила свою песню на бис.

 

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.  

Джамала на вопрос, где пройдет Евровидение в 2017 году, который задала журналистка из Крыма ответила: "Я надеюсь, что Евровидение будет в Украине. Я не знаю, где именно, то точно в Украине".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.