Сегодня, 19 июля, в 21:30 в Мариинском парке на летней сцене Ракушки возле стадиона Динамо состоится допремьерный показ фильма Богдана Кутепова "Смотри на себя!" о пути украинской певицы Джамалы к победе на Евровидении-2016. Об этом сообщает Джамала у себя в Facebook.

Вход свободный.

15 мая украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме, чем определила проведение конкурса в 2017 в Украине.

Читайте также: В каком городе Украины проводить Евровидение-2017: опрос

Поэтому украинские города сразу же вступили в схватку за право провести Евровидение. Например, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица уже начала подготовку к мероприятию. Включился в гонку и Днепр. Его мэр Борис Филатов пообещал подготовить письмо к премьеру с предложением провести праздник "в городе, остановившем русский мир". Организовать песенный конкурс на высшем уровне готовы Львов и Одесса.

ЛІГА.net также проводила свой опрос и предлагала читателям выбрать город. За это время участие в голосовании приняли 3990 человек. Большая часть (33,1% опрошенных) выбрали Львов. На втором месте - Одесса (23,6%). Третьим с небольшим отставанием оказался Киев (23%).  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.