Впервые в Украине правоохранители для охраны общественного порядка будут использовать три специально укомплектованные современным оборудованием автомобиля и специальный вертолет во время проведения песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Константин Бушуев.

Автомобили будут использоваться для фиксации и передачи информации в режиме онлайн в центры Нацгвардии.

По словам Бушуева, во время проведения массовых мероприятий ситуационные автомобили будут размещаться недалеко массового скопления людей, что позволит в совершенстве владеть обстановкой и быстро реагировать на любые события.

"Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно - принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники, и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка", - отметил Бушуев.

Он также добавил, что автомобили также оснащены техникой, которая имеет доступ ко всем информационным ведомственным ресурсам.

Вертолет также оборудован специальной видеоаппаратурой, которая также имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в центры Нацполиции.

Бушуев сказал, что современные технологии, которая вводятся в полиции, позволяет идентифицировать лиц и подозрительные вещи.

8 мая сообщалось, что открытие песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве прошло без нарушений.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.