HBO выпустил тизер экранизации культового романа Рэя Брэдбери
Фото: скриншот видео

Американский телеканал НВО опубликовал в своем YouTube тизер фильма "451 градус по Фаренгейту" - экранизации одноименного романа писателя Рэя Брэдбери. Картина выйдет на телеэкраны в мае 2018 года.

В романе, изданном в 1953 году, описывается общество будущего, в котором так называемые пожарные сжигают книги, а люди, хранящие литературу, подвергаются преследованиям.

Главный герой произведения - "пожарный" Гай Монтэг, который поначалу уверен в пользе своей работы, однако затем разочаровывается в идеалах тоталитарного общества и становится инакомыслящим. Толчок к смене взглядов мужчины дает его встреча с девушкой Клариссой Маклеллан.

Режиссером фильма стал Рамин Бахрани. Главные роли в картине сыграли Майкл Бакари Джордан, Майкл Шеннон и София Бутелла.

Это не первая экранизация культовой антиутопии Брэдбери: в 1966 году вышел фильм "451 градус по Фаренгейту", снятый французским режиссером Франсуа Трюффо.

Читайте также: В сети появился первый трейлер украинского экшена "Крути.1918"

В январе 2018 года в сети появился трейлер психологического хоррора-триллера "Не в себе" оскароносного режиссера Стивена Содерберга. Фильм был снят на iPhone, режиссер полностью смонтировал картину на съемочной площадке.

Видео: YouTube / HBO

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.