В четверг, 22 марта, здание Верховной Рады Украины подсветили красным светом в рамках акции "Пусть засияет мир, свободный от туберкулеза". Об этом сообщил председатель парламентской платформы борьбы с туберкулезом Сергей Кираль. 

В верхней части фасада здания парламента появилась надпись "Победим туберкулез вместе".



Фото: Twitter/Сергей Кираль

Здание Верховной Рады окрасили в красный цвет - фото, видео

Фото: www.facebook.com/platformaborotbiTB

Международная информационная кампания по случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом проводится в Украине на высшем уровне впервые. Акция "Пусть засияет мир, свободный от туберкулеза" ( "Light up the world for TB") основана международным партнерством "Остановим туберкулез" и проводится в 2018 году под лозунгом "Ищем лидеров для освобождения мира от туберкулеза. Вы можете творить историю. Преодолеем туберкулез разомТБ".

Укринформ пишет, что на акции у ВР и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала, что ежедневно в Украине умирает 11 человек от туберкулеза.

В субботу 24 марта отмечается День борьбы с туберкулезом. В этом году идея Дня - привлечь лидеров государств присоединиться к преодолению туберкулеза в мире.

Читайте также: Ученые совершили беспрецедентный прорыв в диагностике туберкулеза

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.