По состоянию на утро 31 мая остается неизвестной судьба трех спасателей, которые оказались под завалом во время тушения пожара на Грибовичской свалке на Львовщине. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на 07:00 к поисково-спасательным работам привлекли 475 человек и 63 единиц техники, в том числе кинологические расчеты.

"Проведение поисково-спасательных работ проводится в непрерывном режиме. Судьба трех спасателей, которые оказались под завалом остается неизвестной", - отметили в пресс-службе.

Для предотвращения возникновения негативных экологических последствий организовали проведение дополнительных работ по укреплению дамбы инфильтрата.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что одной из причин обвала мусора на Грибовичской свалке, в результате которой под завалами оказались трое спасателей, могло стать большое количество воды, вылитой пожарными во время тушения.

30 мая после пожара на на Грибовицкой свалке произошел обвал. По факту обвала Нацполиция Львовской области открыла уголовное производство.

Смотрите также: Журналисты показали масштабы обвала на свалке во Львове

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.