В Луганской области Служба безопасности Украины разоблачила сеть информаторов боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Рубежном в Луганской области трех участников сети информаторов террористической организации ЛНР. 

Правоохранители установили, что информаторы собирали данные для главарей одной из "казачих группировок" ЛНР.

По заданию кураторов злоумышленники передавали информацию о местах дислокации, перемещении военной техники и личного состава Вооруженных Сил Украины и подразделений антитеррористической операции.

В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников мобильные телефоны с доказательствами передачи информации представителям незаконных вооруженных формирований террористов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - создание террористической группы или террористической организации. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.