На таможенном посту Черновцы украинские пограничники выявили гражданина Ирана, пытавшегося попасть в Германию в фуре, груженной овощами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По информации ведомства, иностранец был обнаружен сегодня утром, 18 января, смотровой группой из числа таможенников и пограничников в ходе проверки грузового автомобиля, следовавшего из Турции через страны Евросоюза в Украину с грузом сельскохозяйственной продукции.

"Мужчина был уверен, что направляется в Германию, куда и хотел незаконно попасть, скрываясь среди груза. Более трех дней пребывания (в фургоне) могли привести к переохлаждению и вероятной потере жизни, поскольку данный гражданин прятался в рефрижераторе. Смотровая группа, которая обнаружила иностранца, можно сказать, спасла ему жизнь", - сообщили в Госпогранслужбе.

Читайте также: В ФРГ задержаны свыше 900 предполагаемых перевозчиков мигрантов

Согласно сообщению, мужчину доставили в пункт временного содержания Черновицкого пограничного отряда, где его осмотрят и окажут необходимую медицинскую помощь. По данному факту проводится расследование.

"Дальнейшую судьбу незаконного мигранта будет решать суд. Скорее всего, мужчину отправят на Родину", - отметили в ГПСУ.

11 января 2017 года сообщалось, что в Сумской области СБУ перекрыла канал переправки нелегалов из России.

Читайте также: В этом году в Средиземном море утонули уже 219 мигрантов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.