Волонтеры вычислили модифицированный БТР РФ в Донецке: видео
be5a1239c0efab39819f8f69de5b2401.JPG

Российские пропагандисты разместили в интернете ролик, на котором волонтеры-расследователи военных преступлений РФ в Донбассе InformNapalm заметили модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01 в оккупированном Донецке. Об этом сообщает группа InformNapalm.

БТР-80 выпускает Ростовский оптико-механический завод.

"Уточним, что данная модификация БТР-80 в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла. Расположение так называемого батальона Спарта российского оккупационного корпуса в Донецкой области находится на территории 3 корпуса ДНТУ (Донецкого Национального технического университета)" , - отмечается в сообщении.

Ранее там фиксировались станция радиоразведкиР-381Т Таран и современная российская станция радиоэлектронной борьбы Торн.

"На бронетранспортере с видеоролика установлен старый прожектор, вместо нового ПЛ-1- хотя ранее на параде он присутствовал", - говорится в сообщении.

01.png

Фото: informnapalm.org

9 января волонтеры идентифицировали военнослужащих, группу танкистов 17-й ОМСБр из Чечни, принимавших участие в боевых действиях в Донбассе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.