В России горит цех готовой продукции в Казанском пороховом заводе, один человек погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС региона.

Площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Согласно сообщению, пожарно-спасательные подразделения тушат пожар по третьему номеру сложности. На место направили дополнительные пожарные расчеты.

В результате инцидента один человек погиб.

Ростехнадзор 21 марта назвал завод одним из самых проблемных предприятий в аварийном смысле.

Как сообщает российское агентство, предприятие расположено в старейшем и самом густонаселенном районе города. Завод работает с 1788 года, производит порох практически ко всем видам гражданского и военного оружия, а также лакокрасочные материалы. Работает по полному циклу, имеет конструкторские, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, собственный полигон. 

23 марта 2017 года около 02:46 ночи на оружейных складах воинской части А1352 около города Балаклея в Харьковской области начался пожар, взрываются и разлетаются снаряды. Военная прокуратура и Минобороны говорят о диверсии. Сегодня, 24 марта, заместитель министра обороны Игорь Павловский сообщил, что пожар на арсенале погашен, последствия продолжают ликвидировать.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.