В Киевском районе Одессы в ночь на 13 апреля на причале на берегу Черного моря сгорели еще 10 дачных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В 2:17 в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, который возник на причале, расположенном на улице Шкиперская.

Пожар произошел в одно- и двухэтажных дачных домах на общей площади 500 кв. м. В пресс-службе добавили, что ликвидация пожара осложнялась одиночными взрывами бытовых газовых баллонов и канистр, плотностью застройки и отсутствием подъездов к морю для забора воды.

Пожар был ликвидирован в 5:00. Жертв и пострадавших нет. Причина возникновения пожара, ущерб и обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются.

Как уточнил в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, по предварительным данным, сгорело порядка 10 дачных построек.


"Этот пожар произошел практически в том же месте, что и тот, что был позавчера. Тогда выгорело 15 построек, сейчас - примерно 10", - сказал представитель главка.


11 апреля утром в Одессе в результате пожара сгорели 15 дачных домов (1 тыс. кв. м) на одном из причалов общества рыболовов-любителей "Зеленый мыс".


Фото: odesa.dsns.gov.ua

Ранее сообщалось, что СБУ совместно с прокуратурой задержали членов преступной группировки, которые на протяжении нескольких лет похищали в Одесской области людей ради выкупа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.