Работники уголовного розыска Главного управления полиции Киева во время "деловой" встречи в ресторане в центре города задержали Джошуа Гела. Его подозревают в том, что он организовал несколько преступных групп, которые занимались похищением автомобилей и кражами из машин, сообщили в пресс-службе киевской полиции.

Правоохранители сообщают, что в криминальном мире задержанный имеет прозвище "Гела Тбилисский". Он является уроженцем Грузии, но около года находился в Киеве.

"51-летний гражданин России был коронован в 1996 году в Москве. В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные "сходки", поддерживал связь с "товарищами", которые живут вне закона. Также известно, что "Гела Тбилисский" поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп. Установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне вор в законе "крышевал" деятельность преступных групп, которые действовали по двум направлениям - кражи из автомобилей и завладения транспортными средствами", - сообщает начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

В прошлом задержанный был неоднократно судимый за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), добавили в пресс-службе.

При содействии правоохранителей мужчине сокращен срок пребывания в Украине. В настоящее время решается вопрос о его выдворении в Россию с запретом въезда на три года.

Смотрите также: В Киевской области задержали грузинского вора в законе: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.