В Николаевском областном совете в четверг, 8 июня, между двумя депутатами произошла драка, в которую также вмешался известный боксер. Об этом сообщает местное издание НикВести.

Участниками инцидента стали экс-член фракции БПП Солидарность в облсовете Федор Барна и лидер фракции Оппозиционный блок Владимир Фроленко. Драке предшествовал конфликт на заседании бюджетной комиссии, во время которого Фроленко в резкой форме потребовал от Барны "закрыть рот".

После словесной перепалки экс-член БПП вызвал представителя Оппоблока на "мужской разговор" в коридор, где и произошла драка. При этом первый замглавы облсовета Иван Кухта заблокировал дверь депутатской комнаты и не пускал журналистов в коридор, чтобы они "не делали сенсацию", утверждает издание.



Когда журналистам все же удалось выйти в вестибюль, они увидели, как Фроленко зажал шею Барне, а неизвестный мужчина избивал последнего. Позднее выяснилось, что третьим участником драки был известный боксер, мастер спорта международного класса Олег Буц.


Олег Буц (фото - nikvesti.com)

После инцидента заседание бюджетной комиссии было экстренно закрыто.

Позднее Фроленко в комментарии журналистам отрицал факт драки и заявил, что они с Барной "обнимались".

Читайте также: Драка в Киевсовете: полиция сообщает о 2 пострадавших силовиках

Ранее сегодня, 8 июня, сообщалось, что в Лисичанске Луганской области мэр подрался с депутатом горсовета.

Фото и видео: НикВести

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.