В Донецкой области сотрудники СБУ задержали информатора террористической организации ДНР, который ездил на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по выплате пенсии его отцу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Жителя Горловки задержали на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" при попытке пересечь линию соприкосновения со стороны временно оккупированной территории.

В СБУ установили, что злоумышленник входил в состав информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований и передавал боевикам данные о местах размещения личного состава и техники ВСУ в районе проведения АТО.

Информацию пособник террористов получал во время периодических поездок на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по возобновлению выдачи пенсии его отцу. 

Сегодня Константиновский горрайонный суд Донецкой области приговорил к трем годам лишения свободы жителя Константиновки за информирование боевиков террористической организации ДНР. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.