В Москве горел один из крупнейших торговых центров ТЦ Рио. В результате пожара пострадали 18 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает пропагандистский сайт ТАСС.

Возгорание произошло на минус первом этаже  - в текстильном магазине. На цокольный этаже было сложно попасть пожарным из-за дыма и высоких температур, так как там горели синтетические ткани. По последним данным, в результате пожара пострадали 18 человек, 14 из них госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии. В больницу их доставляли вертолетами.

Часть посетителей спряталась в холодильной комнате до прихода спасателей. Пожаром была охвачена площадь в тысячу квадратных метров. На месте работали 400 пожарных, 118 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Из здания были эвакуированы более трех тысяч человек. Пожарные спасали из огня и животных из океанариума и мини зоопарка. Пожар тушили четыре часа.


Фото: EPA

Читайте также: Пожар в Лондоне: число жертв может достигнуть 100 - полиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.