Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили координатора антиукраинской группы в социальной сети ВКонтакте в Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В Хмельницкой области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность сторонника "русского мира", который создал в социальной сети ВКонтакте группу "Хмельницкая народная республика", - сказано в нем.

Ранее судимый житель области создал указанный проект, чтобы привлечь к себе внимание представителей самопровозглашенных республик в Донбассе и вступить в их ряды.

Деятельность злоумышленника и функционирование группы в соцсети приостановлены.

Читайте также: Украина запретила Яндекс, Одноклассники, ВКонтакте и 1С

Ранее разведка сообщала, что 16 июля между наемниками кавказской национальности и россиянами "1 отдельной мотострелковой бригады" (Кальмиусское) возникла драка, в результате которой несколько человек получили травмы различной степени тяжести, а один боевик доставлен в больницу с ножевым ранением.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.