В Одессе сгорел производственный склад. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

12 августа в 23:31 в службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании травы и мусора на открытой местности по ул. Николая Боровского. К месту вызова в 23:48 прибыло пожарно-спасательное отделение 8-й государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что в результате возгорания на открытой местности огонь быстро распространяется на складское сооружение ангарного типа, где хранятся легковоспламеняющиеся материалы и жидкости.

"Был объявлен повышенный номер вызова "Ранг 1 БИС", на место пожара направлены дополнительные пожарно-спасательные подразделения, организован бесперебойный подвоз воды и одновременное тушение пожара с нескольких направлений", - сообщили в пресс-службе.

В Одессе сгорел производственный склад: фото, видео

Пожарные использовали индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения. Пожар в 00:58 был локализован и в 1:37 полностью ликвидирован на общей площади 300 кв. м. 

Спасатели не допустили распространение огня на трехэтажное производственное здание, расположенное вплотную к складской постройке.

В Одессе сгорел производственный склад: фото, видео

Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

В Одессе сгорел производственный склад: фото, видео

К ликвидации пожара привлекалось семь единиц основной и специальной техники и 27 человек личного состава.

Ранее вчера сообщалось, что в Лиманском районе Одесской области, возле села Калиновка произошло возгорание на территории дачного кооператива, в результате сгорели восемь домов.

Фото, видео: odesa.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.