В Николаеве из-за горящего здания охвачен дымом микрорайон: фото
Фото: mk.dsns.gov.ua

В Заводском районе города Николаев загорелось здание на Бугском бульваре, которое не эксплуатируется. Дымом окутан весь микрорайон Сухой фонтан. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сейчас работы по ликвидации пожара продолжаются. Угрозы распространения огня нет. Тушение пожара осложняется наличием порывистого ветра, тем, что вокруг здания растут высокие деревья и создает сложность в подаче огнетушащего вещества к очагу пожара", - говорится в сообщении.

Пожар начался 13 августа около 13:00. О происшествии сообщили очевидцы. Пользователи соцсети Facebook сообщают, что в этом помещении раньше было общежитие. Неподалеку от очага пожара находится многоэтажный жилой дом, потому вызову присвоен повышенный номер. Сообщается, что на место прибыла мобильная группа во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС.

Также сказано, что в тушении пожара задействовано девять единиц техники и 35 человек личного состава. Дополнительно на месте работают представители правоохранительных органов и аварийные бригады города.


Фото: mk.dsns.gov.ua


Фото: mk.dsns.gov.ua


Фото: mk.dsns.gov.ua


Фото: mk.dsns.gov.ua


Фото: mk.dsns.gov.ua


Фото: facebook.com/boris.orel.9


Фото: facebook.com/boris.orel.9

Сегодня, 13 августа 2017 года, в Одессе сгорел производственный склад.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.