В Луганской области пограничники задержали девять украинцев, которые везли в Россию 4 тонны продуктов питания двумя автомобилями. Среди обнаруженного товара было 2 тонны меда и 2 тонны медовой пыльцы. Сумма их оценки составила более 500 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Нарушителей задержали в ходе реализации информации, которую получили оперативные подразделения Государственной пограничной службы. Два автомобиля УАЗ украинской регистрации остановили на направлении украинского н.п. Нижняя Бараниковка и российского Калмыковка в 50 м от границы с Россией.

Пограничники предотвратили вывоз в Россию 4 т меда на 500 тыс грн

Для того, чтобы не допустить нарушения границы и задержать нарушителей, которые быстро двигались в сторону государственной границы, пограничникам пришлось осуществить восемь предупредительных выстрелов вверх из АК.

Пограничники предотвратили вывоз в Россию 4 т меда на 500 тыс грн

На задержанных составлены протоколы по ст. 204-1 КУоАП, дело направлено в суд, груз и автомобили переданы представителям ГФС.

Фото, видео: dpsu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.