В Одессе патрульные освободили прикованного цепью к стене гаража мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Патрульные получили информацию о похищении человека. В телефонном разговоре заявительница пояснила, что злоумышленники похитили и содержат в заложниках ее гражданского мужа, пока он не рассчитается с долгом.

Правоохранители выяснили вероятное местонахождение потерпевшего. Во время отработки территории гаражного комплекса полицейские обнаружили подсобное помещение, откуда раздавались крики о помощи. Патрульные обнаружили там человека, прикованного цепью к стене.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Патрульные вместе со следователями сняли с человека приваренную к стене гаража цепь с помощью электроинструмента для резки металла. Заложника освободили.

Сведения о событии внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией по ст. 146 УК - незаконное лишение свободы или похищение человека. 

Ранее сообщалось, что в психиатрической больнице Львова пациент взял заложников и угрожал им физической расправой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.