Телеканал Эспрессо опубликовал видеозапись с уличной камеры наблюдения, на которой зафиксирован момент взрыва возле офиса СМИ, вследствие которого погибли два человека и пострадали пятеро, в том числе народный депутат Игорь Мосийчук.

На кадрах видны улица, вход в офис канала, а также припаркованный на тротуаре мотороллер. За несколько секунд до взрыва из здания выходят трое мужчин, еще один - случайный прохожий, один из двух погибших - в этот момент проходит мимо мопеда.

Вспышка от взрыва на мгновение ослепляет объектив камеры, после чего видно, как на месте, где стоял мотороллер, полыхает огонь. Один из выходивших из здания мужчин лежит на ступеньках, еще один - рядом на тротуаре. К месту происшествия начинают сходиться люди, лежавшего на тротуаре мужчину оттаскивают в сторону.

Читайте также: Покушение на Мосийчука: во взрывчатке нашли стальные шарики

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо ТВ в Киеве сработало закрепленное на припаркованном рядом мотороллере взрывное устройство. По предварительным данным, сила взрыва составила 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Погибли два человека - охранник народного депутата Игоря Мосийчука и случайный прохожий, живший неподалеку капитан полиции. Пострадали пять человек, в том числе сам Мосийчук и политолог Виталий Бала.

Инцидент расследуют как теракт, следствие ведет СБУ под процессуальным руководством прокуратуры. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе покушение на Мосийчука или какого-либо другого человека.

Читайте также: Покушение на Игоря Мосийчука: все подробности и первые версии

Видео: YouTube / Espreso.TV

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.