Повстанцы атаковали блокпост ГИБДД в Ингушетии (Северо-Кавказский федеральный округ РФ). В результате самоподрыва одного из них погиб российский силовик и трое других ранены. Об этом сообщает пропагандистский ресурс ТАСС со ссылкой на источники в следственных органах.

Отмечается, что после самоподрыва смертника были госпитализированы четверо силовиков, однако уже в больнице один скончался. 

По информации правоохранителей, неизвестные подъехали к блокпосту на машинах и один из них зашел в здание. Другие попытались скрыться, но были блокированы на частном предприятии в 200-300 метрах от места происшествия и расстреляны.

В районе республики, где произошло нападение, введен режим контртеррористической операции и заблокировано движение по трассе Кавказ.

На Кавказе повстанцы атаковали блокпост силовиков РФ: 2 погибли

Застреленный повстанец (фото - gazetaingush.ru)

Также сказано, что в середине октября на этом же посту 20-летний житель республики сбил насмерть на машине сотрудника полиции, который был на стационарном посту.

24 октября российский военный застрелил сослуживца на полигоне в Армении и после этого покончил с собой.

Читайте также: В Чечне лейтенант Росгвардии расстрелял сослуживцев: 4 погибли

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.