В аэропорту американского города Майами (штат Флорида) мужчина по непонятным причинам забрался на ленту багажной карусели и проехался на ней до перрона, где обычно происходит посадка и высадка пассажиров самолетов. Соответствующее видео обнародовала газета Miami Herald.

На первых кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина якобы говорит по мобильному телефону и проходит мимо пустующего контрольного поста, направляясь к багажной карусели. Внезапно он запрыгивает на ленту конвейера и исчезает в отверстии карусели.

На другом видео нарушитель, попав на перрон аэропорта, убегает от преследующих его сотрудников объекта, однако те быстро задерживают мужчину. На записи показано, как он лежит на земле, а полицейский надевает ему наручники.

По словам источника СМИ, нарушителю каким-то образом удалось попасть в режимную зону аэропорта, к которой большинство работников даже не имеют доступа. При этом если бы у выхода с багажной карусели стоял самолет, мужчина мог бы беспрепятственно в него попасть.

Читайте также: Мертвый водитель 8 месяцев сидел за рулем авто у аэропорта в США

По факту инцидента проводится расследование. Пока неясно, был ли мужчина пассажиром или сотрудником аэропорта и планировал ли вообще куда-то лететь.

В сентябре 2017 года в столичном аэропорту Борисполь мужчина попытался обойти пограничный контроль, присев на корточки, однако был замечен правоохранителями.

Видео: YouTube

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.