Нацполиция опубликовала видео спецоперации в Затоке Одесской области, во время которой задержали подозреваемых в коррупции представителей полиции и местных органов власти.

Согласно сообщению полиции, областные чиновники, среди которых - депутаты и начальник одного из подразделений Приморского отдела одесской полиции, наладили преступные схемы по присвоению чужих земельных наделов.

Кроме того, по информации полиции, злоумышленники требовали деньги за проданные участки. "От одной из своих жертв сообщники требовали продать участок и отдать им его рыночную стоимость - 72 тысячи долларов США", - сказано в сообщении.

Также задержан начальник одного из подразделений Затоковского поселкового совета, который подозревается в вымогательстве у местной жительницы $129 тыс. Чиновника задержали в момент получения неправомерной выгоды.

Кроме того, задержаны четверо "других участников преступного сговора": чиновник полиции, депутат Затоковского сельсовета, депутат Шабовского сельсовета и начальник одного из отделов Одесского областного совета.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил сегодня, что в Затоке задержали на получении взятки начальника следственного отдела отделения полиции, депутата сельсовета Затоки, депутата сельсовета Шабо и начальника отдела по вопросам природопользования Одесской ОГА. Они подозреваются в вымогательстве и получении от гражданки Украины $72 тыс.

В это же время прошла спецоперация по задержанию начальника юридического департамента сельсовета Затоки. Его задержали во время получения $135 тысяч якобы за решение о выделении земельных участков. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.