В сети появилось видео прибытия курируемого Кремлем главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого в аэропорт Москвы. Видео появилось на канале Youtube известного сепаратиста Константина Долгова, который сейчас скрывается в оккупированных районах Донбасса.

"Пока еще глава "ЛНР" Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Куда он отправится теперь, как вы думаете?", - написал он.

Стоит отметить, что Плотницкий не раз ездил в Россию за годы оккупации страной-агрессором украинского Луганска, а потому сложно определить, когда было снято видео.

21 ноября спикер МВД Артем Шевченко со ссылкой на источники сообщал, что Плотницкий сбежал в Россию. Однако после этого появилась информация, что он забаррикадировался в здании бывшей облгосадминистрации.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Тема дня. Как башни Кремля столкнулись в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.