В Херсоне несколько десятков человек пытались сорвать мероприятие при участии депутата Николаевского областного совета Максима Навинчанного, об этом сообщила главный редактор газеты Херсонщина за день Татьяна Дергачева. Она же у себя в Facebook разместила видео с места событий.

Инцидент произошел вчера, 2 декабря.

Навинчаный вел лекцию "Я-политик" в Школе политического образования. Прорваться группе человек в помещение, где проходило мероприятия, не удалось - вход охраняла полиция. Когда депутат входил в здание, его забросали яйцами.

В комментариях к посту Дергачевой активист Национального корпуса заявил, что они пытались остановить выступление депутата Николаевского облсовета Навинчанного. "Хотим напомнить, что М. Навинчанный возглавляет в Николаеве партию Украинский выбор, главой которой является В. Медведчук - кум Путина", - написал он.

28 ноября активисты Национального корпуса разрушили декорации на съемочной площадке продолжения сериала о советских следователях военной прокуратуры "По законам военного времени".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.