В поселке Жованка Донецкой области в результате обстрела боевиками сгорел жилой дом. Об этом сообщил у себя в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Как сообщил мне Владимир Веселкин, председатель ВГА Зайцевого, рашисты стреляли трассирующими пулями из крупнокалиберного пулемета, намеренно целясь по жилым домам", - отметил Жебривский.

По его словам, когда один из домов загорелся, жители Жованки пытались потушить пожар до приезда спасателей под пулями, прячась под фундамент. "Но спасти дом не смогли. К счастью, никто из людей не пострадал", - подчеркнул Жебривский. 

 В ОБСЕ за выходные насчитали более 600 взрывов в Донбассе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.