В Черкассах сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией выявили нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В организации незаконного производства в частном секторе Черкасс подозревается ранее судимый житель Сум. "Он наладил канал поставки амфетамина в свой город и, по предварительным данным, переправлял психотроп в Киевскую и Одесскую области", - отметили в СБУ.

Во время обысков изъяли десятки килограммов химических веществ для изготовления амфетамина, а также готовый наркотик. Обнаруженные материалы отправлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт психотропных веществ по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.