Харьковские гаишники откупились от ДТП - Дорожный контроль
Фото: roadcontrol.kh.ua
В Харькове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

В сообщении сказано, что 22 июля в полночь в Харькове на пр. Героев Сталинграда произошло столкновение автомобиля Chevrolet Aveo и патрульного автомобиля ГАИ. "Вследствие ДТП пострадавших нет. Сейчас выясняются причины и обстоятельства ДТП", - добавили в МВД.

В то же время, по данным активистов Дорожного контроля (ДК), виновником ДТП стала именно патрульная машина. Кроме того, утверждают активисты движения, пострадавшие в ДТП все-таки были. "Chevrolet Aveo двигался по ул. Героев Сталинграда около 105 дома в сторону пр. 50 лет СССР. Его движению помешал патрульный автомобиль, за рулем которого сидел прапорщик милиции, который грубо нарушил ПДД - а именно пошел на разворот из правой полосы через двойную осевую, не представив при этом ни звукового, ни светового сигнала", - сказано в сообщении.

В ДК утверждают, что сотрудники милиции сняли номера с разбитого автомобиля ГАИ, вызвали эвакуаторы, желая скрыть факт ДТП. Но якобы из-за возмущения очевидцев милиция была вынуждена составить протокол ДТП.

Кроме того, по данным ДК, пассажиры Chevrolet получили телесные повреждения, но следственно-оперативная группа для осмотра места события не выезжала. "Были проигнорированы жалобы и просьбы пострадавших пассажиров Aveo о необходимости предоставления им первой медпомощи", - отметили активисты движения.

Сообщается также, что на место ДТП приехало руководство ГАИ в лице Игнатенко Сергея Ивановича - командира роты городского ГАИ и Усенко Владлена Михайловича - начальника ГАИ города на своих личных автомобилях представительского класса.

Представители ДК утверждают, что руководство ГАИ провело короткие переговоры с сестрой водителя. В конечном итоге пострадавшим были переданы денежные средства в размере 8000$ и ДТП не стали оформлять.

Видео: Дорожный контроль