В одном из одесских ресторанов полицейские задержали известного грузинского вора в законе Давида Герлиани, известного в криминальных кругах по кличке "Сван". Об этом сообщила в Facebook глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"У задержанного был паспорт гражданина Украины, по всей вероятности поддельный, на имя Давида Чачибая. Мы проводим сейчас дополнительную проверку подлинности паспорта и законность его получения. Во время допроса Герлиани признал, что короновался на "вора в законе", - сообщила Деканоидзе.

Она отметила, что в соответствии с грузинским законом подобного признания достаточно, чтобы посадить его на несколько лет, но в Украине за такое признание законодательство не позволяет привлечь к криминальной ответственности.

Герлиани депортирован из Украины в Грузию.

17 мая Верховная Рада отказалась ужесточать условия содержания воров в законе. Парламентарии провалили проект изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности для воров в законе и за преступления, совершенные преступными группировками №1188.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.