Госпогранслужба зафиксировала в морской экономической зоне Украины местонахождение буровых платформ и судов под флагом Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"При осуществлении воздушного мониторинга надводной обстановки пограничный самолет зафиксировал и подтвердил местонахождение в Одесском и Голицынской газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.

"Присутствие судов обеспечения под флагом РФ в пределах месторождений может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях, без разрешения Украины", - подчеркнули в пресс-службе.

По выявленным фактам Госпогранслужба сразу проинформировала соответствующие Министерства и ведомства.

Сотрудники Госпогранслужбы, которые несут службу в районе проведения АТО, вероятно, зафиксировали признаки очередного использования российско-террористическими войсками запрещенного лазерного оружия специального назначения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.