Сегодня, 27 июля, до Киева дошли верующие, которые принимают участие в крестном ходе от Украинской православной церкви Московского патриархата. Колонна с востока страны стартовала 3 июля из Святогорской лавры в Донецкой области, а с запада - 9 июля из Почаевской лавры на Тернопольщине.

Из регионов в столицу уже прибыли около 8,7 тысяч участников крестного хода. Обе колонны встретились в полдень на Европейской площади в столице. Литургия началась в 13:00, после этого прихожане отправятся в Киево-Печерскую Лавру.

С утра на Крещатике и других центральных улицах столицы установили рамки с металлодетекторами для обеспечения безопасности. Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, в местах проведения мероприятий установлено около 20 рамок металлоискателей, а также используются ручные металлоискатели.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что удалось достичь договоренности с владыкой Онуфрием и организаторами хода о том, что участники шествия проследуют к местам ночевки, а завтра продолжат движение автобусами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.