Во время ареста командиров батальона Торнадо у них изъяли телефоны и нашли видео изнасилований женщин и несовершеннолетних девочек. Об этом заявила народный депутат Украины Татьяна Чорновол в эфире телеканала 112 Украина.

"Когда были арестованы командиры Торнадо, у них были изъяты мобильные телефоны. В мобильных телефонах оказалось страшное видео. На самом деле страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований. Причем даже скажу, что там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка. Там были изнасилования несовершеннолетних девочек", - сказала Татьяна Чорновол.

Она также раскритиковала депутата Семена Семенченко, который, по ее словам, зная о существовании видеозаписей изнасилований, проводит акции в поддержку задержанных бойцов распущенной спецроты Торнадо.

5 августа Генпрокуратура обнародовала видео показаний свидетелей по делу о преступлениях бывших бойцов спецроты Торнадо в ходе закрытого судебного заседания 2 августа. В ходе судебного заседания ряд свидетелей обвинили подсудимых в пытках, грабежах, изнасилованиях и принуждении к изнасилованию. 

14 июля бывший милиционер спецроты Торнадо получил 6 лет за изнасилование. В июне 2015 года он пытал, а затем угрожая гранатой, изнасиловал, в том числе в извращенной форме, жительницу Луганщины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.