Митинг в Луганске возле здания областного отделения Службы безопасности Украины был проплаченным. Об этом свидетельствует обнародованное видео группой Евромайдан СОС.

Напомним, вчера в Луганске прошел сепаратистский автопробег и митинг в поддержку федерализации Украины Акции, пестрящие российскими флагами и георгиевскими лентами, организовали организации "Луганская гвардия", "Народно-освободительное движение" и "Русское единство".

Ночью здание СБУ Луганской области заблокировали сепаратисты, неизвестные лица находятся внутри. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области, личный состав луганской милиции был приведен в состоянии боевой готовности. "Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения", - сообщили в милиции.

Также напомним, что вчера в Донецке, Луганске, Харькове и Мариуполе сепаратисты начали захватывать здания органов власти.

Видео: Евромайдан СОС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.